Programme du cinéma

Cinéma équipé d'un système de projection numérique.
Séance supplémentaire en cas de mauvais temps. Salle de 150 places.

Programme

 

Vendredi 17 janvier 2020 :
18h : "Lola vers la mer" - 1h30 - Comédie dramatique de Laurent Micheli
20h30 : "Docteur ?" - 1h28 - Comédie de Tristan Seguela

Dimanche 19 janvier 2020 :
18h : "Donnes moi des ailes" - 1h53 - Aventure de Nicolas Vanier
20h30 : "Joyeuse retraite" - 1h37 - Comédie de Fabrice Bracq

Lundi 20 janvier 2020 :
18h : "Les Éblouis" - 1h39 - Drame de Sarah Suco
20h30 : "Brooklyn Affairs" - 2h25 - Policier de Edward Norton (VOST)

Mardi 21 janvier 2020 :
18h : "Notre Dame" - 1h30 - Drame de Valérie Donzelli
20h30 : "Star Wars" - 2h20 - Science fiction de JJ Abrams (VO)

Mercredi 22 janvier 2020 :
18h : "La Vérité" - 1h47 - Drame de Hirokazu Kore-eda
20h30 : "Au nom de la Terre" - Drame de Edouard Bergeon

Jeudi 23 janvier 2020 :
18h : "Le miracle du St inconnu" - 1h40 - Comédie dramatique de Alaa Eddine Aljem
20h30 : "Les Vétos" - 1h32 - Comédie dramatique de Julie Manoukian

Vendredi 24 janvier 2020 :
18h : "Les Misérables" - 1h42 - Drame/policier de Ladj Ly
20h30 : "La Sainte famille" - 1h30 - Comédie dramatique de Louis-Do de Lencquesaing

Dimanche 26 janvier 2020 :
18h : "Joyeuse retraite" - 1h37 - Comédie de Fabrice Bracq
20h30 : "Les Éblouis" - 1h39 - Drame de Sarah Suco

Lundi 27 janvier 2020 :
18h : "La Vérité" - 1h47 - Drame de Hirokazu Kore-eda
20h30 : "Brooklyn Affairs" - 2h25 - Policier de Edward Norton (VOST)

Mardi 28 janvier 2020 :
18h : "Le miracle du St inconnu" - 1h40 - Comédie dramatique de Alaa Eddine Aljem
20h30 : "Star Wars" - 2h20 - Science fiction de JJ Abrams (VO)

Mercredi 29 janvier 2020 :
18h : "Je ne rêve que de vous" - 1h40 - Drame de Laurent Heynemann
20h30 : "Au nom de la Terre" - Drame de Edouard Bergeon

Jeudi 30 janvier 2020 :
18h : "Marche avec les loups" - 1h28 - Documentaire de Jean-Michel Bertrand
20h30 : "Notre Dame" - 1h30 - Drame de Valérie Donzelli

Vendredi 31 janvier 2020 :
18h : "Les Vétos" - 1h32 - Comédie dramatique de Julie Manoukian
20h30 : "La Sainte famille" - 1h30 - Comédie dramatique de Louis-Do de Lencquesaing

Dimanche 2 février 2020 :
18h : "Marche avec les loups" - 1h28 - Documentaire de Jean-Michel Bertrand
20h30 : "Au nom de la Terre" - Drame de Edouard Bergeon

Lundi 3 février 2020 :
18h : "La Sainte famille" - 1h30 - Comédie dramatique de Louis-Do de Lencquesaing
20h30 : "Le miracle du St inconnu" - 1h40 - Comédie dramatique de Alaa Eddine Aljem

Mardi 4 février 2020 :
18h : "Je ne rêve que de vous" - 1h40 - Drame de Laurent Heynemann
20h30 : "Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part" - 1h29 - Drame dArnaud Viard