Cinéma L'éterlou

  • Vue extérieur
  • Façade
  • Entrée
  • Caisse cinéma
  • Caisse
  • Affiches
  • Accès salle
Vue extérieurFaçadeEntréeCaisse cinémaCaisseAffichesAccès salle
Cinéma équipé d'un système de projection numérique.
Séance supplémentaire en cas de mauvais temps. Salle de 150 places.
Dimanche 24 Mars
18:00 - LE MYSTÈRE HENRI PICK
(1h40min) Comédie de Rémi Bezançon avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz

21:00 - LA FAVORITE VOST
(2h00min) Historique, Drame de Yórgos Lánthimos avec Olivia Colman, Rachel Weisz, Emma Stone

Lundi 25 Mars
18:00 - MON BÉBÉ
(1h27min) Comédie dramatique de Lisa Azuelos avec Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Victor Belmondo

21:00 - GREEN BOOK VOST
(2h10min) Drame, Biopic de Peter Farrelly avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini

Mardi 26 Mars
18:00 - STAN & OLLIE
(1h37min) Biopic, Drame, Comédie de Jon S. Baird avec Steve Coogan, John C. Reilly, Shirley Henderson

21:00 - CAPTAIN MARVEL
(2h08min) Action, Fantastique de Anna Boden, Ryan Fleck avec Brie Larson, Samuel L. Jackson, Jude Law

Mercredi 27 Mars
18:00 - QU’EST-CE QU’ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU ? n°2
(1h39min) Comedie de Philippe de Chauveron avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi

21:00 - NOS VIES FORMIDABLES
(1h57min) Drame de Fabienne Godet avec Julie Moulier, Zoé Héran, Bruno Lochet

Jeudi 28 Mars
18:00 - REBELLES
(1h27min) Comédie de Allan Mauduit avec Cécile de France, Yolande Moreau, Audrey Lamy

21:00 - GRÂCE À DIEU
(2h17min) Drame de François Ozon avec Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud

Vendredi 29 Mars
18:00 - SIBEL VOST
(1h35min) Drame de Çağla Zencirci, Guillaume Giovanetti avec Damla Sönmez, Emin Gürsoy, Erkan Kolçak Köstendil

21:00 - VICE VOST
(2h12min) Biopic, Drame de Adam McKay avec Christian Bale, Amy Adams, Steve Carell

Dimanche 31 Mars
18:00 - MON BÉBÉ
(1h27min) Comédie dramatique de Lisa Azuelos avec Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Victor Belmondo

21:00 - SIBEL VOST
(1h35min) Drame de Çağla Zencirci, Guillaume Giovanetti avec Damla Sönmez, Emin Gürsoy, Erkan Kolçak Köstendi

Lundi 1er Avril
18:00 - STAN & OLLIE
(1h37min) Biopic, Drame, Comédie de Jon S. Baird avec Steve Coogan, John C. Reilly, Shirley Henderson

21:00 - CAPTAIN MARVEL VOST
(2h08min) Action, Fantastique de Anna Boden, Ryan Fleck avec Brie Larson, Samuel L. Jackson, Jude Law

Mardi 02 Avril
18:00 - GREEN BOOK
(2h10min) Drame, Biopic de Peter Farrelly avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini

21:00 - MON BÉBÉ
(1h27min) Comédie dramatique de Lisa Azuelos avec Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Victor Belmondo

Mercredi 03 Avril
18:00 - QU’EST-CE QU’ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU ? n°2
(1h39min) Comedie de Philippe de Chauveron avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi

21:00 - GRÂCE À DIEU
(2h17min) Drame de François Ozon avec Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud

Jeudi 04 Avril
18:00 - LE MYSTÈRE HENRI PICK
(1h40min) Comédie de Rémi Bezançon avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz

21:00 - CELLE QUE VOUS CROYEZ
(1h41min) Drame de Safy Nebbou avec Juliette Binoche, François Civil, Nicole Garcia

Vendredi 05 Avril
18:00 - REBELLES
(1h27min) Comédie de Allan Mauduit avec Cécile de France, Yolande Moreau, Audrey Lamy

21:00 - LE CHANT DU LOUP
(1h55min) Biopic, Drame de Antonin Baudry avec François Civil, Omar Sy, Reda Kateb

Dimanche 07 Avril
18:00 - QU’EST-CE QU’ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU ? n°2
(1h39min) Comedie de Philippe de Chauveron avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi

21:00 - GRÂCE À DIEU
(2h17min) Drame de François Ozon avec Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud

Lundi 08 Avril
18:00 - MON BÉBÉ
(1h27min) Comédie dramatique de Lisa Azuelos avec Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Victor Belmondo

21:00 - LE CHANT DU LOUP
(1h55min) Biopic, Drame de Antonin Baudry avec François Civil, Omar Sy, Reda Kateb

Mardi 09 Avril
18:00 - TERRA WILLY - PLANÈTE INCONNUE
(1h30min) Animation de Eric Tosti avec Timothé Vom Dorp, Edouard Baer, Marie-Eugénie Maréchal

21:00 - GREEN BOOK
(2h10min) Drame, Biopic de Peter Farrelly avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini OSCAR DU MEILLEUR FILM

Mercredi 10 Avril
18:00 - LE PARC DES MERVEILLES
(1h26min) Animation avec Marc Lavoine, Frederic Longbois, Odah

21:00 - LET’S DANCE
(1h47min) Comédie dramatique de Ladislas Chollat avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec

Jeudi 11 Avril
18:00 - CHAMBOULTOUT
(1h40min) Comédie de Eric Lavaine avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn

21:00 - CELLE QUE VOUS CROYEZ
(1h41min) Drame de Safy Nebbou avec Juliette Binoche, François Civil, Nicole Garcia

Vendredi 12 Avril
18:00 - DUMBO
(1h52min) Aventure, Famille de Tim Burton avec Colin Farrell, Michael Keaton, Danny DeVito

21:00 - REBELLES
(1h27min) Comédie de Allan Mauduit avec Cécile de France, Yolande Moreau, Audrey Lamy

Dimanche 14 Avril
18:00 - ROYAL CORGI
(1h25min) Animation, Famille de Ben Stassen, Vincent Kesteloot avec Guillaume Gallienne, Shy’m, Franck Gastambide

21:00 - MON INCONNUE
(1h58min) Comédie de Hugo Gélin avec François Civil, Joséphine Japy, Benjamin Lavernhe

Lundi 15 Avril
18:00 - LE PARC DES MERVEILLES
(1h26min) Animation, Comédie, Famille avec Marc Lavoine, Frederic Longbois, Odah

21:00 - QU’EST-CE QU’ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU ? n°2
(1h39min) Comedie de Philippe de Chauveron avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi

Mardi 16 Avril
18:00 - CHAMBOULTOUT
(1h40min) Comédie de Eric Lavaine avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn

21:00 - C’EST ÇA L’AMOUR
(1h38min) Drame de Claire Burger avec Bouli Lanners, Justine Lacroix, Sarah Henochsberg

Mercredi 17 Avril
18:00 - LET’S DANCE
(1h47min) Comédie dramatique de Ladislas Chollat avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec

21:00 - GREEN BOOK
(2h10min) Drame, Biopic de Peter Farrelly avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini OSCAR DU MEILLEUR FILM

Jeudi 18 Avril
18:00 - DUMBO
(1h52min) Aventure, Famille de Tim Burton avec Colin Farrell, Michael Keaton, Danny DeVito

21:00 - TANGUY, LE RETOUR
(1h33min) Comédie de Étienne Chatiliez avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger

Vendredi 19 Avril
18:00 - TERRA WILLY - PLANÈTE INCONNUE
(1h30min) Animation de Eric Tosti avec Timothé Vom Dorp, Edouard Baer, Marie-Eugénie Maréchal

21:00 - CELLE QUE VOUS CROYEZ
(1h41min) Drame de Safy Nebbou avec Juliette Binoche, François Civil, Nicole Garcia

Dimanche 21 Avril
18:00 - ROYAL CORGI
(1h25min) Animation, Famille de Ben Stassen, Vincent Kesteloot avec Guillaume Gallienne, Shy’m, Franck Gastambide

21:00 - QU’EST-CE QU’ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU ? n°2
(1h39min) Comedie de Philippe de Chauveron avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi

Lundi 22 Avril
18:00 - TANGUY, LE RETOUR
(1h33min) Comédie de Étienne Chatiliez avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger

21:00 - C’EST ÇA L’AMOUR
(1h38min) Drame de Claire Burger avec Bouli Lanners, Justine Lacroix, Sarah Henochsberg

Mardi 23 Avril
18:00 - LET’S DANCE
(1h47min) Comédie dramatique de Ladislas Chollat avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano,
Guillaume De Tonquédec

21:00 - GREEN BOOK
(2h10min) Drame, Biopic de Peter Farrelly avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini OSCAR DU MEILLEUR FILM

Mercredi 24 Avril
18:00 - CHAMBOULTOUT
(1h40min) Comédie de Eric Lavaine avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn

21:00 - GRÂCE À DIEU
(2h17min) Drame de François Ozon avec Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud

Jeudi 25 Avril
18:00 - LE PARC DES MERVEILLES
(1h26min) Animation, Comédie, Famille avec Marc Lavoine, Frederic Longbois, Odah

21:00 - RAOUL TABURIN
(1h30min) Comédie de Pierre Godeau avec Benoît Poelvoorde, Edouard Baer, Suzanne Clément

Vendredi 26 Avril
18:00 - DUMBO
(1h52min) Aventure, Famille de Tim Burton avec Colin Farrell, Michael Keaton, Danny DeVito

21:00 - TANGUY, LE RETOUR
(1h33min) Comédie de Étienne Chatiliez avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger
Période(s) d'ouverture

Du lundi 17 décembre 2018 au samedi 27 avril 2019

Tous les jours

Situation sur le Plan

Carte

loading

Calcul d'itinéraire

Itinéraire vers :
Vallandry
73210
Peisey-Vallandry
Coordonnées GPS
Latitude : 45.556319
Longitude : 6.761924
TarifsZone de tarifsMinMax
15/12/2018 - 27/04/2019
AdulteA l'année 7.50€9.00€Senior de plus de 60 ans : 7,50
EnfantA l'année 7.50€ 
Les champs obligatoires sont indiqués par un astérisque *
Ma demande
Mes Coordonnées
Selon la Loi n° 78-17 du 06 janvier 1978 de la Commission Nationale de l'Informatique et des Libertés (CNIL), relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés (article 36), le titulaire du droit d'accès peut exiger que soient rectifiées, complétées, clarifiées, mises à jour ou effacées les informations le concernant qui sont inexactes, incomplètes, équivoques, périmées ou dont la collecte ou l'utilisation, la communication ou la conservation est interdite. Pour exercer ce droit, merci de le préciser dans le formulaire ci-dessus.
Coordonnées
Cinéma L'éterlou
Vallandry
73210
Peisey-Vallandry
Tél : 09 64 12 75 96